Web Analytics

Sleeper Bus Jogja Jakarta : Jadwal & Harga Tiket September 2022

Anda mencari tiket sleeper bus Jogja Jakarta? Simak artikel berikut, kami akan merekomendasikan beberapa PO yang memiliki kelas sleeper terbaik.

Tidak dipungkiri setiap impian para penumpang khusunya bus yang diinginkan adalah kenyamanan saat berkendara.

Apa lagi Jarak antara kota Jogjakarta dengan kota Jakarta berkisar sangatlah jauh yaitu 560 kilometer dengan lama perjalanan 7 hingga 8 jam tergantung dari rute dan kondisi jalan.

Sleeper Bus Jogja Jakarta
Sleeper Bus Jogja Jakarta

Maka dari itu kami sarankan anda untuk mencoba kelas sleeper ini, walaupun harga tiketnya sedikit lebih mahal dari kelas executive namun seimbang dengan fasilitas yang diberikan.

Ada banyak perusahaan otobus raksasa yang melayani rute Jogja Jakarta yang menggunakan tipe bus Sleeper diantaranya yaitu PO Sinar Jaya, Agra Mas, Handoyo dll.

Dari masing – masing PO tersebut memiliki keunggulan masing masing seperti interior dan fasilitas yang menunjang selama perjalanan.

Rata – rata harga tiket sleeper bus Jogja Jakarta ini dibandrol mulai dari Rp 375.000 hingga Rp 450.000 per orang.

Semakin mahal harga tiket maka akan berpengaruh terhadap fasilitas yang diberikan kepada calon penumpang.

Baca Juga :

Fasilitas Sleeper Bus Jogja Jakarta

Kenyamanan penumpang saat berkendara tentunya menjadi prioritas utama para perusahaan otobus yang memberikan kelas sleeper.

Berikut beberapa fasilitas yang bisa anda dapatkan bila membeli tiket sleeper bus Jogja Jakarta ini adalah :

  • Dispenser panas dan dingin
  • Full AC
  • Selimut yang bersih
  • Bantal bersih
  • Tersedia 20-22 Bed Sleeper (Setiap Jenis Bus Berbeda)
  • Sendal tipis (ala hotel)
  • Toilet
  • Tv disetiap seat
  • Legrest
  • Recleaning Seat
  • Kursi Pijat
  • Smoking Area

Jadwal & Harga Tiket Sleeper Bus Jogja Jakarta Terbaru

Berikut beberapa harga tiket terbaru sleeper bus Jogja Jakarta lengkap dengan rute, jadwal keberangkatan dan jenis kelas yang tersedia.

1. PO Sinar Jaya

PO Sinar Jaya merupakan salah satu perusahaan otobus yang mempunyai armada dan kelas sleeper terbaik dengan rute Jogja Jakarta.

Suiter Class PO Sinar Jaya
Suiter Class PO Sinar Jaya

Banyak rute AKAP yang ditempuh oleh Bus Sinar Jaya ini mulai dari Pulau Jawa hingga Pulau Sumatra.

Fasilitas dan interior yang layaknya hotel berbintang yang berjalan ini menjadi daya tarik tersendiri bagi PO Sinar Jaya dibandingkan dengan para pesaingnya.

Harga tiket yang dipatok dengan rute Jogja Jakarta dibandrol Rp 375.000 per orang untuk satu kali keberangkatan.

Titik Keberangkatan dari Jogja yaitu dari Agen Terminal Jombor dan Giwangan menuju Terminal Pulo Gebang, Kampung Rambutan dan Lebak Bulus.

Bila anda berminat menggunakan layanan dari PO Sinar Jaya anda bisa booking tiket secara online diwebsite resmi ataupun disitus tiket online seperti traveloka.com.

Selain itu anda juga bisa membeli tiket secara offline dengan datang langsung ke agen tiket bus Sinar Jaya terdekat yang tersebar diseluruh kota.

RuteJamKelasHarga (Rp)
Agen Terminal Jombor – Pulo Gebang14.15Suite Class375.000
Agen Terminal Jombor – KP. Rambutan14.15Suite Class375.000
Agen Terminal Jombor – Lebak Bulus14.15Suite Class375.000
Agen Terminal Giwangan – Pulo Gebang15.00Suite Class375.000
Agen Terminal Giwangan – KP. Rambutan15.00Suite Class375.000
Agen Terminal Giwangan – Lebak Bulus15.00Suite Class375.000

2. PO Agra Mas

Rekomendasi berikutnya bagi anda yang mencari tiket sleeper bus Jogja Jakarta bisa menggunakan jasa dari PO Agra Mas.

PO Agra Mas Double Decker
PO Agra Mas Double Decker

PO Agra Mas ini juga ikut serta dalam melayani rute Jogja Jakarta dengan kelas Super Double Decker.

Harga tiket yang dipatok oleh bus Agra Mas dengan rute Jogja Jakarta dibandrol Rp 375.000 per orang untuk satu kali keberangkatan.

Karna fasilitas yang diberikan adalah yang terbaik, maka dari itu harga tiket sleeper bus Agra Mas ini tidaklah murah, hampir sama dengan tiket kereta api executive class.

Bila anda berminat bisa memesan tiketnya di website resmi PO Agra Mas atau melalui aplikasi Traveloka dan agen-agen bus terdekat.

RuteJamKelasHarga (Rp)
Jombor – HEK17.30Super Double Decker375.000
Jombor – Pasar Rabo17.30Super Double Decker375.000
Giwangan – HEK18.30Super Double Decker375.000
Giwangan – Pasar Rabo18.30Super Double Decker375.000

3. PO Handoyo

PO Handoyo adalah salah satu perusahaan raksasa yang memiliki kelas sleeper dengan rute Jogja Jakarta.

PO Handoyo
Foto by@rekaman 86

Harga tiket yang dibandrol oleh bus Handoyo ini sedikit lebih mahal dari para pesaingnya, namun seimbang dengan fasilitas yang diberikan kepada penumpang.

Fasilitas seperti hotel kapsul yang berjalan ini menjadi daya tarik tersendiri bagi bus Handoyo untuk menarik para calon penumpangnya.

Tarif yang dibandrol untuk rute Jogja Jakarta dipatok dari Rp 360.000 untuk kelas suite atau sleeper class.

Bila anda berminat bisa pesan tiket secara online diwebsite resmi PO Handoyo ataupun disitus tiket online seperti Traveloka.com dan redbus.id.

Anda juga bisa membeli tiket secara offline dengan datang langsung di agen tiket terdekat bus Handoyo diseluruh cabang dikota – kota besar.

RuteJamKelasHarga (Rp)
Giwagan – Pool Pulo Gadung12.00Suite Class360.000
Giwagan – Pool Lebak Bulus12.00Suite Class360.000
Giwagan – Pool Pondok Pinang17.15Suite Class360.000
Jombor – Pool Pulo Gadung13.00Suite Class360.000
Jombor – Pool Lebak Bulus13.00Suite Class360.000
Jombor – Pool Pondok Pinang13.00Suite Class360.000

4. PO Indorent

PO Indorent merupakan salah satu perusahaan otobus baru yang dimiliki oleh PT. Wahana Indo Trada Mobilindo yang memiliki rute Jogja Jakarta dengan kelas sleeper.

Walaupun tergolong bus baru, anda wajib mencoba segala fasilitas istimewa yang diberikan pada kelas sleeper ini.

Bus ini memiliki beberapa pilihan kelas sleeper seperti sleeper top, first class dan super executive.

Harga tiket yang dibandrol oleh bus Indorent inipun cukup terjangkau, anda akan dikenakan biaya berkisar Rp 400.000 – Rp 450.000 per orang.

Semakin mahal harga tiket yang anda beli akan mempengaruhi fasilitas dan kelas yang anda dapat.

RuteJamKelas BusHarga (Rp)
Jogja – Jakarta 7.30 / 17.30Executive400.000
Jogja – Jakarta 17.30Super Executive425.000
Jogja – Jakarta 17.30First Class 450.000

Catatan : ” Harga diatas bisa berubah sewaktu – waktu tanpa adanya pemberitahuan secara langsung “

Anda bisa pesan tiket bus Jogja Jakarta secara online diwebsite resmi masing masing PO ataupun disitus tiket online seperti traveloka.com maupun redbus.id.

Daftar Agen Tiket Sleeper Bus Jogja Jakarta

Cara mendapatkan tiket sleeper bus Jogja Jakarta selain online anda juga bisa membeli secara offline dengan datang langsung ke agen tiket bus terdekat.

Berikut kami rangkum beberapa agen tiket sleeper bus Jogja Jakarta terdekat yang bisa dihubungi lengkap dengan alamat detailnya.

1. Agen Sleeper Bus Sinar Jaya

  • Alamat : Terminal Giwangan Lt, Jl. Imogiri Tim., Giwangan, Kec. Umbulharjo, Kota Yogyakarta, Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Telepon : 0818-0429-6226

2. Agen Sleeper Bus Agra Mas

  • Alamat : Terminal Jombor Blok Barat No. 9, Jombor Lor, Sinduadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Telepon : 0812-2603-0722

3. Agen Sleeper Bus Handoyo

  • Alamat : Jl. Magelang, Jombor Lor, Sinduadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta
  • Telepon : 0851-0041-2868

4. Agen Sleeper Bus Indorent

  • Alamat : Terminal Jombor, Jl. Magelang, Jombor Lor, Sinduadi, Kec. Mlati, Kabupaten Sleman, Daerah Istimewa Yogyakarta 55285
  • Telepon : 081212916496

Penutup

Sebelum membeli tiket sleeper bus Jogja Jakarta harap cek terlebih dahulu untuk harga terbaru di situs tiket online seperti traveloka.com maupun redbus.id.

Sekian Informasi mengenai harga tiket sleeper bus Jogja Jakarta dari semua PO lengkap dengan rute, jadwal keberangkatan dan segala fasilitas yang diberikan, semoga bermanfaat.

Leave a Comment