Web Analytics

Tiket Bus Wisata Komodo : Agen, Jadwal & Harga Terbaru 2023

Tiket Bus Wisata Komodo – Bagi anda yang belum mengetahui Bus Wisata Komodo, silahkan simak artikel berikut.

Kami akan mengulas tuntas tentang harga tiket bus terbaru, rute, jadwal keberangkatan dan agen terdekat yang bisa anda hubungi.

Mendengar kata Wisata Komodo tentunya yang ada dibenak pikiran kita adalah pulau Nusa Tenggara Timur, namun bus Wisata Komodo bukan bus yang melayani rute tersebut.

Tiket Bus Wisata Komodo
Tiket Bus Wisata Komodo

Bus Wisata Komodo ini adalah salah satu bus AKAP yang memiliki rute yang cukup jauh dari Bali, Jogja dan Purwokerto Jawa Tengah.

Harga tiket bus Wisata Komodo ini juga terkenal cukup relatif murah dan terjangkau terbukti dari beberapa rute seperti Jogja – Bali hanya dipatok sebesar Rp 350.000 hingga Rp 450.000 saja.

Tarif tersebut sudah termasuk biaya tol dan juga service makan selama dalam perjalanan.

Selain harga tiket yang murah, bus Wisata Komodo ini juga memiliki beberapa fasilitas yang cukup lengkap dan juga sangat nyaman untuk perjalanan yang jauh.

Baca juga :

Sekilas Tentang PO. Wisata Komodo

Bus Wisata Komodo merupakan salah satu operator bus AKAP yang melayani transportasi darat dengan harga murah dan terjangkau.

Bus ini didirikan pada tahun 1986 oleh Dharma Jaya Group yang berkantor pusatkan di Denpasar Bali.

Rute yang dilayani oleh bus Wisata Komodo ini cukuplah banyak mulai dari Bali, Jawa Timur hingga Jawa Tengah.

Beberapa tujuan yang sering dicari oleh para traveller meliputi Denpasar – Jogja (PP), Purwokerto – Denpasar (PP), Surabaya – Denpasar (PP) dan masih banyak yang lainnya.

Selain melayani rute AKAP, bus Wisata Komodo ini juga melayani persewaan bus pariwisata.

Kantor Pusat Bus Wisata Komodo

Bagi anda yang ingin pesan tiket ataupun berkerja sama dengan bus Wisata Komodo bisa menghubungi telepon kantor pusat yang berada dibawah.

  • Alamat : Terminal Ubung, Jl. Pidada X/2 Denpasar, Bali
  • Telepon : (0361) 415850

Kelas & Fasilitas Bus Wisata Komodo

Bus Wisata Komodo ini melayani dengan kelas executive yang cukup nyaman dengan tatanan kursi 2-2 yang cukup luas.

Dibekali dengan armada buatan dari Mercedes Benz tipe OH 1518 dan OH 1526 yang sudah terkenal cukup tangguh untuk rute jarak jauh.

Selain itu armada yang gunakan sudah dilengkapi dengan air suspension terbaru yang cukup nyaman untuk trayek yang bergelombang.

Dilengkapi dengan fasilitas legrest yang sangat nyaman, sehingga anda bisa tidur didalam bus layaknya kelas sleeper.

Disertai dengan bagasi yang luas dan juga beberapa fasilitas penunjang lainnya seperti :

  • Recleaning seat 2-2
  • Legrest
  • Full AC
  • Audio
  • Video
  • Toilet
  • Service Makan
  • Snack
  • Air Mineral
  • Bantal
  • Selimut

Jadwal & Harga Tiket Bus Wisata Komodo Terbaru 2023

Harga tiket bus Wisata Komodo cukuplah beragam, semakin mahal harga tiket yang anda beli akan berpengaruh terhadap fasilitas dan kelas yang diberikan.

Berikut kami rangkum harga tiket bus Wisata Komodo lengkap dengan rute dan kelas yang disediakan.

RuteJadwalKelas BusHarga (Rp)
Jogja – Gilimanuk13.30 wibExecutive360.000
Jogja – Mengwi13.30 wibExecutive360.000
Jogja – Denpasar 13.30 wibExecutive360.000
Mengwi – Jogja13.30 witaExecutive360.000
Gilimanuk – Jogja16.00 witaExecutive360.000
Solo – Gilimanuk16.30 wibExecutive360.000
Solo – Mengwi16.30 wibExecutive360.000
Solo – Denpasar16.30 wibExecutive360.000
Mengwi – Solo13.30 witaExecutive360.000
Gilimanuk – Solo16.00 witaExecutive360.000
Surabaya – Gilimanuk17.00 wibExecutive270.000
Surabaya – Mengwi17.00 wibExecutive270.000
Surabaya – Denpasar 17.00 wibExecutive270.000
Purwokerto – Mengwi08.00 wibExecutive450.000
Purwokerto – Denpasar 08.00 wibExecutive450.000

NB: Harga tiket bus Wisata Komodo bisa berubah sewaktu-waktu tanpa pemberitahuan terlebih dahulu.

Cara Pesan Tiket Bus Wisata Komodo

Cara pesan tiket bus Wisata Komodo ini cukuplah mudah, anda bisa pesan tiket secara online maupun secara offline.

Anda bisa pesan tiket secara online dengan mengunjungi situs tiket online seperti di traveloka.com, redbus.id dan easybook.com.

Selain itu anda juga bisa membelinya secara langsung diagen bus Wisata Komodo terdekat yang ada dibeberapa wilayah seperti Bali, Jawa Timur dan Jawa Tengah.

Daftar Agen Bus Wisata Komodo Terdekat

Selain pesan tiket secara online, anda juga bisa membeli tiket bus Wisata Komodo di agen terdekat.

Berikut kami rangkum daftar agen bus Wisata Komodo lengkap dengan nomor telepon yang bisa anda hubungi untuk memesan tiket.

1. Agen Bus Wisata Komodo Purwokerto

  • Alamat : Terminal Purwokerto Kios E1 (Julia Tour)
  • Telepon : (021) 5316 0440

2. Agen Bus Wisata Komodo Jogja

  • Alamat : Term. Giwangan Lt.2 Blok E28, Kec. Umbulharjo, Kota Jogja
  • Telepon : (0274) 410020 / 0838-9777-7743

3. Agen Bus Wisata Komodo Solo

  • Alamat : Jl. Dr. Setiabudi No.18, Gilingan, Kec. Banjarsari, Kota Solo
  • Telepon : 0821-3797-5405

4. Agen Bus Wisata Komodo Surabaya

  • Alamat : Jl. Peneleh No.142, Peneleh, Kec. Genteng, Kota Surabaya
  • Telepon : 0812-3587-220

5. Agen Bus Wisata Komodo Bali

  • Alamat : Jl. Pidada X No.2, Ubung, Kec. Denpasar Utara, Kota Denpasar
  • Telepon : (0361) 415850

Penutup

Bila anda sudah memebeli tiket bus Wisata Komodo, harap datang 30 menit lebih awal sebelum jadwal keberangakatan tiba.

Sekian informasi tentang harga tiket bus Wisata Komodo lengkap dengan jadwal keberangkatan, rute, kelas bus, fasilitas dan agen tiket terdekat yang bisa dihubungi.

Leave a Comment